Логотип компании
+7(495)755 56 41
+7(495)755 56 41
abet@abet-laminati.ru
г. Москва, Чистопрудный б-р, д.5
Кухонные фасады из HPL пластика

Кухонные фасады из HPL пластика

15 декабря 2022

Компания Abet Laminati представляет широкий ассортимент HPL пластиков для фасада кухни. Эти ДБСП выпускаются в различных вариантах декоров и фактур поверхностей, толщин и типов панелей, что позволяет применять их в самых сложных решениях мебельного дизайна.

Виды HPL панелей для фасадов кухни

Номенклатура мебельных фасадных пластиков Abet Laminati представлена коллекциями:

  • комбинированных HPL - декоративных металлизированных материалов Metalli, Silver, Metal Print, Metal Print Opalescent, Metal Wood;
  • материалов с декоративным слоем, выполненным из натурального древесного шпона - Abet Wood и Legni Dark.

Чаще всего кухонные фасады изготавливаются из панелей МДФ или ДСП, на которые напрессовывается тонкий (менее 2 мм) листовой HPL пластик для мебели. При этом используется как стандартная технология прессовки, так и постформинг. Кроме того, возможно производство радиусных элементов для кухонных гарнитуров из самонесущего пластика HPL (толщиной более 2 мм). Для этого применяется технология SlidingCore.

Разнообразить дизайнерские решения кухонь помогает технология Digital Print, благодаря которой на HPL панели наносится любое изображение, представленное заказчиком.

Особенности кухонь из итальянского пластика HPL

Итальянские мебельные HPL пластики характеризуются экологичностью, простотой в обработке, монтаже и эксплуатации, высокой механической прочностью, устойчивостью к влаге, пару и воздействию масел, щелочей и слабых кислот. Однако стоит помнить о некоторых рекомендациях по уходу за кухнями, облицованными HPL:

  • для устранения загрязнений не следует пользоваться жесткими губками, металлическими щетками и абразивными чистящими средствами;
  • в качестве ухаживающего средства не нужно использовать воск;
  • на глянцевых поверхностях остаются отпечатки пальцев, поэтому для кухонного фасада стоит выбрать пластик с матовым тиснением.

Также следует подбирать фактуру, цвет и тиснение пластика под определенный стиль интерьера.

Компания Abet Laminati приглашает к сотрудничеству мебельные фабрики, занимающиеся производством кухонных гарнитуров. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент мебельных HPL пластиков, многие из которых входят в нашу постоянную складскую программу. По всем вопросам выбора и заказа этих материалов можно обращаться к менеджерам московского офиса компании.

Введите часть названия или номера декора