Логотип компании
+7(495)755 56 41
+7(495)755 56 41
abet@abet-laminati.ru
г. Москва, Чистопрудный б-р, д.5
Мебельный HPL пластик Abet Laminati

Мебельный HPL пластик Abet Laminati

28 декабря 2022

Мебельные пластики HPL от компании Abet Laminati давно зарекомендовали себя как надежные, безопасные и качественные отделочные и конструкционные материалы для создания предметов интерьера для кухонь, гостиниц, лабораторий и других помещений. Эти пластики имеют свои особенности, которые и позволяют широко их применять.

Специфика пластиков HPL для мебели

Основная структура пластиков для мебели практически ничем не отличается от обычных HPL и включает:

  • базовый слой (сердцевину), собранный из нескольких листов экологически чистой крафт-бумаги, пропитанных фенольными смолами и спрессованных под давлением. Именно количество слоев крафт-бумаги в сердцевине определяет толщину HPL пластика;
  • андерлей - слой специальной бумаги, который закрывает темную сердцевину и предотвращает смешивание разных типов смол (фенольных и меламиновых);
  • декоративный слой, формирующий внешний вид пластика благодаря своим фактуре и тиснению.

Кроме того, мебельный пластик HPL имеет еще один слой - оверлей, который служит для защиты поверхности и сердцевины материала от влаги, плесени, грибка, пара, механических и химических повреждений.

Где применяется мебельный пластик HPL

Толщина мебельных пластиков HPL - от 0,2 до 16 мм. Листы толщиной меньше 2 мм наклеиваются на основу из МДФ или ДСП по технологии постформинга. Эта технология применяется при облицовке криволинейных изделий без прямой кромки - в частности, кухонных столешниц и фасадов. Такие изделия обладают высокой прочностью, термо- и влагостойкостью, они не деформируются и не разбухают.

Пластики толще 2 мм - компакт-панели HPL Stratificato - также активно используются в производстве:

  • кухонной мебели (в том числе мебели для HoReCa);
  • столешниц, включая кухонные;
  • детской мебели;
  • локеров и спортивной мебели;
  • корпусной мебели;
  • стоек ресепшн;
  • уличной мебели.

В ассортименте компании Abet Laminati имеются мебельные компакт-пластики HPL Stratificato со стандартной (фенольной), черной и цветной сердцевинами толщиной 8, 10, 12 и 16мм, с имитацией различных пород древесины, природного камня и другими декорами.

Практичность компакт-пластика HPL Stratificato, его удобство в механической обработке (в том числе по технологии SlidingCore) и эксплуатации позволяют изготавливать мебель по индивидуальному дизайну, которая будет выгодно отличаться по цене и качеству от аналогов из более дорогих материалов.

Для производства лабораторной мебели используются специальные HPL пластики - самонесущие панели Labgrade, из которых изготавливаются столы, стеллажи, вытяжные шкафы, устойчивые к химическим реактивам.

Компания Abet Laminati предлагает мебельным фабрикам и другим аналогичным производствам мебельные пластики HPL различных коллекций. По всем вопросам приобретения материалов обращайтесь к менеджерам компании в Москве. Они помогут вам подобрать материалы нужной толщины, декора и фактуры в необходимом количестве.

Введите часть названия или номера декора