Логотип компании
+7(495)755 56 41
+7(495)755 56 41
abet@abet-laminati.ru
г. Москва, Чистопрудный б-р, д.5
Столы из HPL пластика

Столы из HPL пластика

16 января 2023

В последнее время большую популярность при оформлении кухонь получили столы из HPL-пластика. Они не только придают помещению современный стильный вид, но и обладают хорошими эксплуатационными свойствами.

При изготовлении столешниц для обеденных столов из HPL используются листы пластика толщиной менее 2 мм, которые прессуются на подложку из МДФ одним из способов:

  • в стандартном исполнении - пластик служит облицовкой МДФ-панелей, для защиты несущего листа от влаги используется кромка АБС;
  • по технологии постформинга, с загибом листа HPL за край панели и с устройством каплесборника.

В ассортименте компании нашей компании представлены HPL пластики с различным рисунком, фактурой, степенью полировки, с тактильными поверхностями. Стол с тонкой столешницей может быть выполнен в форме овала, круга, дуги или прямоугольника - это возможно благодаря удобству HPL в механической обработке.

Особенности обеденных столов HPL

HPL-пластик считается наиболее подходящим материалом для отделки обеденных столов. Он характеризуется:

  • повышенной устойчивостью к воздействию пара, влаги, высоких температур (на него можно ставить горячую посуду);
  • ударопрочностью и износостойкостью - пластик не истирается со временем, на нем не остается царапин и вмятин;
  • устойчивостью к ультрафиолету - поверхности не выгорают на солнце;
  • простотой в уходе - его очень легко мыть;
  • устойчивостью к загрязнениям - защитный слой оверлея не позволяет проникать внутрь материала красящим веществам (сокам ягод и овощей), частицам продуктов, пыли, жира и грязи.

Однако, чтобы столы HPL прослужили как можно дольше, нужно относиться к ним аккуратно - не пользоваться столешницей как разделочной доской или пепельницей, чистить агрессивной химией, жесткими щетками и губками.

В нашей компании можно заказать как отдельные столешницы к имеющейся основе, так и готовые столы по индивидуальным эскизам. Мебель из HPL compact пластика, которую мы предлагаем, имеет безопасную фрезерованную фаску панелей, ровную красивую крафт-поверхность с защитой от следов пальцев «soft touch» и высокую степень прочности.

Введите часть названия или номера декора