Логотип компании
+7(495)755 56 41
+7(495)755 56 41
abet@abet-laminati.ru
г. Москва, Чистопрудный б-р, д.5
Дизайнерская мебель из HPL пластика

Дизайнерская мебель из HPL пластика

06 марта 2023

Серийное производство однотипных и не всегда удобных предметов обстановки уходит в прошлое. Новые тенденции дизайна требуют производства уникальной мебели, сочетающей декоративность с функциональностью и высоким качеством. Поэтому дизайнеры, с которыми сотрудничает компания Abet Laminati, решают очень сложную задачу - создают произведения искусства, удовлетворяющие всем потребностям пользователей.

Из продукции нашей компании фирмами-партнерами производится дизайнерская мебель на заказ, как по стандартным, так и по индивидуальным размерам. При этом мы тщательно подбираем основные материалы, отделку и фурнитуру. Как заказать дизайнерскую мебель, покупателям расскажут наши менеджеры.

Чем дизайнерская мебель отличается от обычной

В сравнении с обычной дизайнерская мебель имеет ряд преимуществ:

  • эксклюзивность - мебель, спроектированная и смоделированная нашими дизайнерами, неповторима, поскольку они ответственно подходят к работе над каждым заданием, учитывая все пожелания покупателя. Изготовление дизайнерской мебели на заказ предполагает создание идеальной формы и оригинального решения;
  • долговечность - авторская мебель производится из лучших материалов. Наша компания использует для этого HPL пластик собственного производства - надежный, не теряющий своей формы и сохраняющий отличный внешний вид;
  • безопасность - помимо перечисленных плюсов, компакт-ламинат и листовой пластик HPL, используемые для дизайнерской мебели, абсолютно экологичны, благодаря чему в помещении сохраняется полезный микроклимат.

Кроме того, универсальность в применении, удобство в механической обработке и широкие возможности нанесения цифровой печати позволяют создать из пластиков HPL поистине коллекционные предметы мебели, которые всегда будут привлекать внимание, станут главным акцентом в любом пространстве и смогут стать предметом гордости владельцев.

Современные стили в мебельном дизайне

Тренды оформления помещений меняются ежегодно, поэтому наша компания отслеживает все изменения современных стилей в дизайне мебели, чтобы расширить существующие линейки продукции и создать новые оригинальные решения для обстановки жилых и общественных пространств.

Например, в последнее время гостиные объединяют с кухнями и столовыми, поэтому дизайнеры разрабатывают комплексные мебельные гарнитуры под такие интерьеры. Акценты в таком решении пространства делаются на журнальном и обеденном столах, а шкафы заменяются модульными системами хранения и стеллажами.

Дизайн мебели, которую мы предлагаем для гостиной в современном стиле, имеет свои характерные черты:

  • лаконичность и отсутствие вычурности;
  • минимальное количество фурнитуры;
  • четкие линии и геометрические формы;
  • практичность и надежность;
  • функциональность - наличие раздвижных и раскладных элементов;
  • исполнение в нейтральной цветовой гамме - беж, серый, белый, коричневый, черный.

Особенной популярностью в оформлении пространств пользуется мебель в стиле лофт - она хорошо вписывается в пространства с нестандартными размерами и дизайном, сочетает модные тенденции и старину, а каждая модель мебели может иметь нетиповые габариты и цветовые решения.

Также с недавних пор в моду входит экостиль - мебель, предназначенная для оформления помещений в таком стиле, выполняется в мягких, природных тонах - песочном, зеленом (и его оттенках), терракотовом, оранжевом, коричневом, желтом. Приветствуются поверхности с фактурой древесных пород, натуральных тканей, природного камня, джута, сизаля, бамбука, рисовой бумаги, неяркие растительные принты.

Мебельные конструкции в стиле минимализм отличаются простотой оформления - их дизайн предельно лаконичен и лишен декоративных деталей. Для такой мебели характерны острые (реже - закругленные) углы и ровные геометрические формы, однотонная и мягкая расцветка. Эта мебель обладает высокой функциональностью - все ее части используются по назначению.

Известные дизайнеры мебели и их работы

Наша компания постоянно находится в творческом сотрудничестве с известными дизайнерами мебели, художниками, стилистами, благодаря чему открываются новые производственные технологии и области применения HPL ламината. В нашей работе по созданию современной уникальной мебели принимают участие такие мастера своего дела, как Артур Арбессер, Джулио Джаккетти,​ Этторе Соттсасс, Паола Навоне, Алессандро Мендини, Уго Несполо, Андреа Форапани.

Наиболее яркие проекты дизайнерских предметов обстановки с использованием мебельных HPL пластиков нашей компании - это LOMBRELLO (автор Андреа Форапани), POSThome (при участии компании Thirtyone Design + Management), De Rosso, TOILETPAPER (авангардная мебель от Seletti и Маурицио Каттелана).

Функциональность и универсальность коллекций мебели, созданных этими профессионалами, делают каждый предмет интерьера идеальным для любого пространства. Цвета, линии, пространственные решения дизайнерской мебели Abet Laminati делают эти вещи разнообразными и оригинальными.

Введите часть названия или номера декора